ELENCO DELLE BAND IN CONCORSO

 

13 APRILE 2013

Alchemy Victory Categoria Under 22

Marchiotto Enrico Tastiera e Voce - Maragna Dimitri Basso e Voce - Edoni Filippo Chitarra - Tarocco Pietro Batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Kayleth Categoria Over 22

Massimo Dalla Valle Chitarra elettrica - Enrico Gastaldo Voce - Daniele Pedrollo Batteria - Michele Montanari Synth/Audio Programming

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Categoria Over 22

Moreno Girardi Voce - Massimo Zoppi Batteria - Tomas Cordioli Tastiere - Ezio Quaini Chitarra - Alessandro Piccoli Basso - Giovanni De Guidi Chitarra

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Tacita Muta Categoria Over 22

Omar Girardi Chitarra - Marco Cattabianchi Batteria - Luca Pinamont Basso - Anastasia Brugnoli Voce

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

27 APRILE 2013

BigtM Categoria Under 22

Marco "Paro" Parolini Vocals - Massimiliano "Massi" Ferrari Guitar - Leonardo "Leo" Sorio Guitar - Giulio "Telespallagiuls" Romanelli Bass - Pietro "Pitt" Giambenini Drums

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Hit The Sack Categoria Under 22

Riccardo Santini Chitarra - Stefano Santini Tastiera, armonica, voce - Davide Dalle Vedove Batteria - Mario Filippini Basso

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Le Tredici Spezie Categoria Over 22

Andrea Giangulli voce/synth - Stefano Castioni basso - Paolo De Checchi chitarra - Umberto Biroli batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Maryand Categoria Over 22

Giulia Vallisari voce e ukulele - Alessio Foroni basso elettrico - Luigi Pinarel chitarra acustica - Zeno Vinco chitarra elettrica - Nicola Rigo batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

4 MAGGIO 2013

17 Re Categoria Over 22

voce Mauro Piazzola, chitarre Stefano Tosi e Alessandro Traversi, basso Zeno Gironi, Luca Capuano batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

37cento Categoria Over 22

Mirko Dal Molin basso, Alberto Guerra voce e seconda chitarra, Loris Lugoboni chitarra solista e seconda voce, Marco Traverso batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Complesso Architettonico Categoria Over 22

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Earl of Leicester Categoria Under 22

Marco Zanella chitarra e armonica, Michele Donatoni chitarra, pianoforte e voce, Davide Recchia batteria e Luca Perlini basso.

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Hogajib Categoria Under 22

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

I Solitari Categoria Over 22

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

18 MAGGIO 2013

Blumige Categoria Over 22

Pontelli Michele (voce e chitarra), Giovanni Franceschini (batteria, e cori) e Michele Bellemoli (tastiere, synth e cori)

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

I Resti d'Arcadia Categoria Over 22

voce solista Francesco Lanciai, Luca Menegazzi voce e chitarra, Michele Paganotto basso e voce, Davide Mattiolo batteria e voce

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Lucchio Categoria Over 22

Luca Tacconi voce e chitarra - Stefano Bissoli chitarra - Cesare Lanza basso - Diego Costa batteria - Filippo De Marchi tastiere

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

R.A.I.S.E. Categoria Over 22

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

The Aroostercrats Categoria Over 22

Mark Pagnozzi chitarra, voce, armonica e cajon - Lukasz Kurowski violino

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

1 GIUGNO 2013

9pm Categoria Over 22

Roberto Rossini voce e chitarra - Andrea Cremonese chitarra - Gianni Vettori al basso - Lorenzo Crepaz batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Endless Harmony Categoria Under 22

Pamela Zamboni voce - Federico Costanzi chitarra - Francesco Tagliaferro basso - Massimiliano Gyurus batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Inner Load Categoria Over 22

Raimondo Lamanna Chitarra, Alessio Novello Basso, Daniele Musaragno Batteria, Giorgio Bolognesi Chitarra, Marco Cortese Voce

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Lost In Present Categoria Under 22

Gianluca Chiarelli voce e tastiera - Simone Moncada voce e chitarra

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook

Owl Of Minerva Categoria Over 22

Nicola Coin Voce/Chitarra, Simone Carraro Basso, Stefano Pagura Chitarra e Francesco Forin Batteria

GUARDA E VOTA IL VIDEO

Guarda vota e condividi anche su Facebook